今天是:

政民互动

您当前的位置: 网站首页/政民互动 / 咨询建议
  • 网友:查珊珊 2018-06-28 IP:127.0.0.1主题: 宣城市琥珀新天地
    内容: 宣城宝城路琥珀新天地,房屋渗水,窗户渗水,楼顶漏水不管天晴还是下雨,房子都漏水。作为买房的我实在是郁闷。请问建委管不管?如果不管我该找谁?交房才多久,问题不断,老百姓买房是不容易的。请领导重视,给与解决方案。谢谢!
    回复:查珊珊网友:您好!您在政民活动中反映的“宣城琥珀新天地房屋渗水”问题我单位收悉后立即督促建设单位对你反映的渗水问题进行处理,现已维修结束。如您在后期正常使用中,若再发现质保期内类似问题,可直接与市建管局开发区分局反映督促返修,联系电话:0563-2626879 2018年6月12日
    回复时间:2018-06-12
  • 网友:程 2018-03-15 IP:127.0.0.1主题: 咨询大唐财富广场
    内容: 请问建管局领导,大唐财富广场18号楼什么时候能动工预计什么时候能交房?我在外租房有10年了,迫切想知道,打电话去安置办永远没人接。请领导们给我个答复,谢谢
    回复:经向大唐公司工程部咨询,财富广场18号楼计划今年上半年开工建设,预计2020年下半年完工。
    回复时间:2018-03-15
  • 网友:孟先生 2018-01-29 IP:127.0.0.1主题: 建筑工程
    内容: 建筑业行业中,安全监督管理部门和负有安全监督管理职责部门分别指哪些部门? 如果发生建筑安全事故,上报和处理在流程分别由哪些部门实施?
    回复:网友您好,您反映的问题收悉,答复如下: 1、安全监督管理部门:县级以上安全生产监督管理局;建筑行业中负有安全监督管理职责部门:县级以上人民政府住房和城乡建设、交通运输、水利等行政主管部门。 2、建筑施工生产安全事故上报、处理流程按照《生产安全事故报告和调查处理条例》执行。
    回复时间:2018-01-29
  • 网友:周先生 2018-01-29 IP:127.0.0.1主题: 购房补贴
    内容: 本人10月20签订了购买商铺合同,本县10.25出台了政策可享受税补,8.10至10.25期间则不享受补贴,我想知道市里的政策是什么样的,我是否可以申请市补贴,谢谢!
    回复:网友您好!各县市根据实际情况制定本县市房地产政策,建议具体咨询各县市房地产主管部门。关于市本级房地产补贴政策,由于您的提问不明确,具体情况请咨询市房管局房地产服务中心,电话:2617689。
    回复时间:2018-01-29
  • 网友:王友世 2018-01-29 IP:127.0.0.1主题: 价格信息
    内容: 您好,我想咨询一下价格信息现在在哪里下载
    回复:网友您好,建筑工程信息价可到市造价站(建设科技大厦14楼)征订,联系电话:3015760。
    回复时间:2018-01-29
1 / 5123.... 尾页
  • 验证码